четверг, 22 июня 2017 г.

Девчонкам и мальчишкам, а так-же их родителям...

Прежде всего зачем нужен этот блог? 
Ежедневно общаясь с родителями и родственниками покупающими детям игрушки, я столкнулся с тем, что зачастую они весьма поверхностно представляют себе какие именно игрушки собираются купить, а иногда опираются только на общие фразы услышанные от ребенка. Современный мир игрушек столь огромен и многообразен, что уже давно не достаточно определений: мячик, кукла, автомат или машинка. Множество характеристик этих игрушек либо делают их идеальным подарком, либо выброшенными на ветер деньгами. Причем не всегда более дорогой и качественный продукт становится победителем в соревновании за благосклонность маленьких потребителей.
 Железная дорога на радиоуправлении «Молния» Музыкальный поезд DuDu Train    Однажды я с интересом наблюдал как папа выбирает игрушечный поезд для своего сына. Подход был достаточно понятен: высокая реалистичность внешнего вида состава, имитация звуковых эффектов настоящего паровоза, приличная длина путей, плюс радиоуправление движением. После долгих раздумий мужчина остановился на одной из моделей, а я поинтересовался сколько лет мальчику.  - Два с половиной года. И тут я понял что игрушка выбиралась не для сына, а для себя. Для того себя, который двадцать лет назад мечтал о игрушечной железной дороге, но так и не получил ее. Вполне понятное стремление дать чаду то что не смогли дать тебе, но... папа  забыл учесть что мечталось ему в 10 лет, а сыну нет еще 3-х. В три года несколько другое восприятие мира и приоритеты. Человеку не приходит в голову, что для маленького ребенка реалистичность равна серости, а веселая песенка вместо шума движения, это достоинство а не недостаток.
     В отличии от прошлых времен, сейчас вкусы ребенка формируют медиа: мультфильмы, передачи, компьютерные игры. Взаимопроникновение средств информации и индустрии игрушек достигла такого уровня, что порой невозможно определить первичность. Игрушки создают по мотивам мультфильмов, а мультфильмы снимают используя популярные персонажи-игрушки. Куклы, фигурки, конструкторы, машинки - почти все имеет свои истории и прототипы в мире мультфильмов, сказок и книг.

Мы поставили перед собой задачу рассказывать здесь о разных типах игрушек, особенностях продукции популярных производителей и брендов, персонажах воплощенных в игрушках и игровых наборах, что несомненно облегчит жизнь персоналу интернет-магазина "Взрослых Нет" и нашим клиентам.

Продолжение следует...

4 комментария:

  1. Давайте продолжение по конкретным товарам и игрушкам...

    ОтветитьУдалить
  2. Непременно продолжим. Если появятся вопросы по каким-то игрушкам задавайте.

    ОтветитьУдалить
  3. Да...С игрушками порой труднее разобраться чем машину отремонтировать. Полезное и нужное начинание. Успехов!

    ОтветитьУдалить